Представьте числа 16; 8; 4; 2; 1; 1/2; 1/4; 1/8 в виде степени с основанием 2

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 23:48
    0
    16=2^4=1/2^-2

    8=2^3=1/^-3

    2=2^-1

    1=2^0

    1/2=2^-1

    1/4=2^-2

    1/8=2^-3