206 задание диаметр колеса велосипедиста 60 см какое расстояние проедет велосипедист, если колесо совершает 5 оборотов?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:44
    0
    Сначала найдем длину окружности П*D=3,14*60=188,4 за один оборот теперь ответим на вопрос задачи 188,4*5=942 за 5 об.