Решить уравнение. Если можно с подробным решением 1) cos^2 x-sin^2 x-sin4xcos2x=0 2) sin (270°-x) + sin (180°-x) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 09:02
    0
    Sin ^ 2 (180 - x) = sin ^2 (x)

    sin ^2 (270 - x) = cos^2 (x)

    sin^2 (x) + cos^2 (x) = 1