В магазин привезли 3 ящика моркови по 29 кг в каждом. Сколько получится пакетов с морковью если её расфасовать по 4 кг в каждый пакет? Сколько моркови будет в неполном пакете?

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 21:13
    0
    1) 29*3=87 кг - моркови привезли всего

    2) 87 : 4 = 21 (ост. 3)

    Ответ: в неполном пакете бедет 3 кг моркови
  2. 21 февраля, 21:26
    0
    1) 29*3=57 (кг) - всего.

    2) 57/4=14 ост. 1 (кг)

    Ответ: пакетов - 14, в неполном - 1 кг.