Запишите число 896 в троичной системе счисления.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 22:53
    0
    896:3=298 (ост. 2)

    298:3=99 (ост. 1)

    99:3=33 (ост. 0)

    33:3=11 (ост. 0)

    11:3=3 (ост. 2)

    3:3=1 (ост. 0)

    Теперь, ответ в последнем 1, а дальше записываем остатки с конца:

    896=1020012 в троичной системе счисления