Автобус ехал 2 часа со скоростью 2 километра в час и 3 часа со скоростью d км ч Какое расстояние проехал автобус за всё это время?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 04:03
    0
    1. 2/3 * 60 = 40 (км) - он проехал за первые 2/3 часа

    2. 3 * 70 2/3 = 3 * 212/3 = 212 (км) - он проехал за следующие 3 часа

    3. 212+40=252 (км) - ехал автобус