Упростите выражение:

sin2a-1

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:50
    0
    Упростите выражение 1-sin^2a/1-cos^2a + tga*ctga заданный автором Ёергей Срокин лучший ответ это Элементарно, Ватсон! 1-sin^2a=cos^2a 1-cos^2a=sin^2a Произведение тангенса на котангенс равно 1. В результате имеем cos^2a/sin^2a+1 = (cos^2a+sin^2a) / sin^2a=1/sin^2a