Масса ящика, наполненного сливами, составляет 27 кг. Когда ящик наполнен сливами на 4/5-ю часть, то его масса равна 22 кг. Сколько весит пустой ящик?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:59
    0
    1-4/5 = 1/5 ящика не заполнена

    27-22 = 5 кг - масса 1/5 части всех слив.

    5:1/5 = 25 кг - масса слив в полном ящике.

    27-25 = 2 кг - масса ящика.