На трёх полках 130 книг. На второй полке в 3 раза больше, чем на первой, а на третьей полке на 10 книг меньше, чем на второй. Сколько книг на третьей полке?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 00:44
    0
    На 3 полке 380 книгю
  2. 19 октября, 01:46
    0
    Вроде бы 1) 130*3=390 (к) на второй полке

    2) 390-10=380 (к) на третьей полке

    ответ: 380 книг на третьей полке?