Огороженный участок 200 м 200 м разбили на прямоугольные участки 5 м

20 м и 6 м 12 м и проложили между ними дорожки из плит размерами 1 м 0,2 м.

Сколько для этого понадобилось плит?

А. 9 600. Б. 10 000. В. 2019 600. Г. 20 000.

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:10
    0
    Перые четыре ряда я уложила плиты размером 5 х20. В длину это 200 м, а в ширину 20 м (положила дорожки: 9 * 20 = 180 и 4 * 200 = 800) Дальше я положу 30 рядов по 6 мХ12 м, но в каждом ряду будет по 15 шт (12 * 15 = 180 и 30 Х 6 = 180) т. е в длину мне не хватает ещё 20 м, а ширина у меня заполнена вся, недостающую длину я заполню плитами 5 Х20 их будет 36 штук Теперь считаем 29 Х180 = 5220, 15 Х180 = 2700, 35 Х 20 = 700 180 + 800 + 5220 + 2700 + 700 = 9600