В правой руке 5 руб., а в левой 3 руб. Задай вопрос и реши задачу вычитанием.

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 17:46
    0
    В правой руке 5 рублей, а в левой 3 рубля. На сколько в правой руке рублей больше, чем в левой?

    1) 5-3 = 2.

    Ответ. В правой руке больше на два рубля, чем в левой.
  2. 14 мая, 17:47
    0
    На сколько в левой руке денег меньше, чем в правой?

    1) 5-3=2 (руб)

    Ответ: 2 рубля.