Праздник для мам закончился в 18 ч45 мин. В программе праздника было поздравление 15 мин, концерт 35 мин и чаепитие 45 мин. Во сколько начался праздник?

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 00:14
    0
    15 + 35 + 45 = 95 мин = 1 час 35 мин - затрачено времени на поздравление, концерт и чаепитие

    18 ч 45 м - 1 ч 35 м = 17 ч 10 м

    Ответ: 17 ч 10 мин - начало праздника
  2. 11 ноября, 03:05
    0
    Складываем всё время.

    15+35+45 = 95 минут или 1 час 35 минут.

    Теперь отнимаем от времени окончания праздника.

    18 часов 45 минут - 1 час 35 минут = 17 часов 10 минут.

    Ответ: праздник начался в 17 часов 10 минут.