Банковскому работнику увеличили зарплату на 100%, а через месяц - ещё на 100%. На сколько процентов повысилась зарплата, по сравнению с первоначальной?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 07:27
    0
    Ответ: 400%

    сначала 10000>100%>20000>100%>40000
  2. 29 августа, 07:38
    0
    На 400 т. к.

    1000 руб изначальная зарплата

    1000 + 100% = 2000 (первый месяц)

    2000+100%=4000 (второй месяц)

    4000/1000=4*100%=400%