Приветите пример натурального числа, большего 12 которое делится на 12 и не делится на 8.

Можете обьяснить как это делать

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:10
    0
    1) Сначала надо найти нок. 8=2*2*2. 12=2*2*3. Нок (8,12) = 2*2*3*2=24. Это число нам не подходит, потому что делится на оба 2) теперь прибавит к нок наше число, котрое должно делиться - 12. 24+12=36. Искомое число ю, делится на 12, но не делится на 8. Ответ: 36