Решите задачу: Автомобиль за 5 часов проехал 290 км, за 2 часа - 220 км и за оставшиеся 4 часа - 260 км. Найдите среднюю скорость автомобиля. (Это алгебра, не физика)

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 04:11
    0
    V=S/t

    V1=S1/t1

    V2=S2/t2

    V3=S3/t3

    Vср = (V1+V2+V3) / 3

    V1=290/5=58 км/ч

    V2=220/2=110 км/ч

    V3=260/4=65 км/ч

    Vср = (58+110+65) / 3=77,6 км/ч или округлённо 80 км/ч
  2. 16 сентября, 05:37
    0
    290:5=58 км за 1 час. 220:2=110 км час. 260:4=65 за 1 час 290+220+110=520