Из листа фанеры размером 11 сантиметров умножить на 15 сантиметров выпелили два квадрата со стороной 5 см и три прямоугольника со сторонами 4 см и 7 см Определите площадь оставшейся части

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:35
    0
    S=11*15=165cм² площадь всего листа фанеры

    S=5²=25 cм²это площадь одного квадрата

    25*2=50 см² это площадь 2 квадратов

    S=4*7=28 см² это площадь 1 прямоугольника

    28*3=84 см² это площадь 3 прямоугольников

    165 - (50+84) = 165-134=31 см² площадь оставшейся части