Как найти периметр прямоугольника, если сторона клетки 1 см? одна сторона 2 см 5 мм, другая 1 см 5 мм

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 12:30
    0
    Сначала переведём все в мм, для удобства

    2 см5 мм=25 мм

    1 см5 мм=15 мм

    (25+15) * 2=80 мм=8 см
  2. 6 сентября, 14:05
    0
    Перевести милиметры

    1 см=10 мм

    2 см5 мм=25 мм

    1 см5 мм=15 мм

    Pпр. = (25+15) •2=80 (мм)

    80 мм=8 см

    Ответ:P пр. = 8 см.