На базе 1010 кг картофеля. В течение недели его подавали, одинаковое количество каждый день. После этого осталось 212 кг. Сколько килограммов картофеля продали в воскресенье?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 01:40
    0
    1010-212=798 (кг) - за всю неделю

    798:7=114 (кг) - за каждый день

    Ответ: 114 кг
  2. 17 февраля, 02:30
    0
    1010-212=798

    798:7=114