3/10 + 2/5

Решите пример с объяснением

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 01:04
    0
    3/10 и 2/5 надо привести к общему знаменателю. Общий знаменатель будет 10. 3/10 не трогаем, а вот знаменатель и числитель дроби 2/5 умножаем на 2. И получаем 4/10.

    Складываем: 3/10 + 4/10 = (3+4) / 10 = 7/10.

    А если нужно в виде десятичной дроби, то будет 0,7

    Надеюсь хоть чем-то помог)
  2. 4 мая, 03:03
    0
    3+4/10 = 7/10 = 0.7

    Ответ: 0.7