X^2-4y^2+10x+4y+24 разложите на множители

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 22:54
    0
    2 x^{2} + 14x+24=0D (дискриминант) = 196-192=4 (2) x = (-14+2) / 4=-3x = (-14-2) / 4=-4 Ответ 2 * (x+3) * (x+4)
  2. 2 февраля, 00:00
    0
    Сгруппируем слагаемые (x^2 + 10x + 25) - (4y^2 - 4y + 1) = (x+5) ^2 - (2y - 1) ^2 = (x + 5 + 2y - 1) (x + 5 - 2y + 1) = (x + 2y + 4) (x - 2y + 6)