Найдите значение выражение (8*11/12-9*7/12) / 2/9

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:27
    0
    1) 8/1*11/12=2/1*11/3=22/3=7 1/3

    2) 9/1*7/12=3/1*7/4=21/4=5 1/4

    3) 22/3-21/4=25/12=2 1/12

    4) 25/12:2/9=25/12*9/2=25/4*3/2=75/8=9 3/8