Sin (3 п/2 - 2arctg 4/3) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 22:49
    0
    Sin ((3π:2) - arctg (4/3)) = sin (3π:2) * cos (arctg (4/3)) - cos (3π:2) * sin (arctg (4/3)) = cos (arctg (4/3))

    пусть α=arctg (4/3), тогда tgα=4/3 ⇒ cosα=+_3/5

    но arctg∈ (-π:2; π:2), значит cos положительный

    cos (arctg (4/3)) = 3/5

    Ответ: 0.6