Решите задачи и сравните их решение: надо кароткое условие.

1) 30 книг поровну раздали десяти ученикам. Сколько книг получил каждый ученик?

2) 30 книг раздали по 3 штуки каждому ученику. Сколько учиников получило книги?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:07
    0
    1) 30/10=3 (кн.) - раздали каждому ученику

    2) 30/3=10 (уч.) - получило по одной книге