Найдите значение выражения а) 12-3 3/5:24/25; б) 3 1/6*1 1/2-4 в) 5 2/3-3:1 4/5.

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:28
    0
    =12-18/5*25/24=12-3 3/4=11 4/4-3 3/4=8 1/4

    =19/6*2/3-4=6 1/3-3 3/3=5 4/3-3 3/3=2 1/3

    =5 2/3-3/1*5/9=5 2/3-1 2/3=4