Составь задачу к данному выражению. 32 - (17+9)

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 09:25
    0
    У Саши было 17 конфет, у Маргариты 9, сколько было у Кати, если у всех троих 32 конфеты.

    32 (- (17+9) = 32-26=6

    Ответ: 6 конфет было у Кати
  2. 30 ноября, 10:31
    0
    В магазине было всего 32 яблок. Первый покупатель купил 9 яблок, а второй покупатель купил больше первого на 8 яблок. Сколько яблок осталось в магазине?