Помогите расставить правильно действия этого примера:

13*7-69+46+81:27*18+17.

*--это умножение

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 19:58
    0
    1; 4; 5; 6; 2; 3; 7 перечислен порядок слева на право. И нужно иметь ввиду что сначала делают действия в скобках, потом умножение и деление (слева направо) и только затем сложение и вычитание (слева направо). Это универсальное правило.
  2. 3 сентября, 20:43
    0
    1) 13*7=91

    2) 81:27=3

    3) 3*18=54

    4) 91-69=22

    5) 22+46=68

    6) 68+54=122

    7) 122+17=139