Решите пример с объяснением

125-175+233=

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:15
    0
    1) 125-175 = от модуля большего числа вычитаем модуль меньшего и ставим знак того слагаемого, чей модуль больше

    125-175 = - (175-125) = - 50

    2) чтобы сложить 2 числа с разными знаками нужно: от модуля большего числа вычитаем модуль меньшего и ставим знак того слагаемого, чей модуль больше

    -50+233=233-50=183

    ответ: 183