Помогите решить : (Игральную кость бросают дважды. Найдите вероятность того, что сумма выпавших чисел равна 4 или 9. Ответ округлите до сотых

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:29
    0
    Сумма чисел 4 может быть в 3 случаях: 1+3 = 2+2 = 3+1

    Сумма чисел 9 может быть в 4 случаях: 3+6 = 4+5 = 5+4 = 6+3

    Таким образом, из 36 возможных вариантов подходят только 7.

    Вероятность 7/36 = 0,1944 ~ 0,19