Выведите общий множитель за скобки.

1. сх+су;

2. 9x-9y;

3. 6x+48y;

4. 8 сx - 8bx;

5. 16x+24y;

6. 5 сх+35 х - 15

7. 12 а + 18 ах - 54

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 04:39
    0
    C (x+y)

    9 (x-y)

    6 (x+8)

    8x (c-b)

    8 (2x+3y)

    5 (cx+7x-3) = 5 (x (c+7) - 3)

    6 (2a+3ax-9) = 6 (a (2+3x) - 9)
  2. 12 июня, 04:58
    0
    1) с * (х+у)

    2) 9 * (х-у)

    3) 6 * (х+8 у)

    4) 8 х * (с-b)

    5) 8 (2 х+3 у)

    6) 5 * (сх+7 х-3)

    7) 6 * (2 а+3 ах-9)