Дима говорит санжару: ялегче тебя в два раза. а Сандра говории Диме а я тяжелее тебя на 22 кг. оба говорят правду. сколько килограммов весит дима?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 18:34
    0
    Д - вес Димы

    С - вес Санжара

    Тогда получаем систему уравнений

    1) С: Д=2 и 2) С-Д=22

    Откда С=22+Д подставляем его в 1

    (22+Д) : Д=2

    22+Д=2 Д

    Д=22

    С=22+Д=22+22=44