Выполни сложения:

а) 4/9+3/5

б) 7/18+7/12

в) 11/25+13/30

г) 5/38+7/19

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:20
    0
    А) общ знаменатель - 45

    (4*5+3*9) / 45 = (20+27) / 45=47/45=1 ц 2/45

    б) общ знаменатель - 36

    (2*7+3*7) / 36=35/36

    в) 150

    (6*11+5*13) / 150=131/150

    г) 38

    (5+14) / 38=19/38=1/2=0,5