Найдите длину дуги, составляющий 0,6 окружности, радиус которой равен 3,5 см.

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:39
    0
    L=2πd=2r=2*3.5=7 см l=2 πd=2*6.28*7=43.96 см lдуги = 0,6*43,96=26,376 см Ответ: 26.376 см