Измерения прямоугольника паралелипипеда вырожения простыми числами. Его объем равен (1) 66 в кубе см (2) 195 в кубе см (3) 255 смв кубе. Каковы измерения доного паралелипипеда?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 14:59
    0
    Объем прямоугольного параллелепипеда:

    V = а * в * с, значит:

    1)

    V = 66 см ³ ⇒ а = 2 см, в = 3 см, с = 11 см (2 * 3 * 11 = 66),

    2)

    V = 195 см ³ ⇒ а = 3 см, в = 5 см, с = 13 см (3 * 5 * 13 = 195),

    3)

    V = 255 см³ ⇒ а = 3 см, в = 5 см, с = 17 см (3 * 5 * 17 = 255)