Решить уравнение x:6/7=1 целая1/6:3 целых1/2

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:43
    +6
    1 способ (пропорция)

    х: 6/7 = 1 целая 1/6 : 3 целых 1/2

    х: 6/7 = 7/6 : 7/2

    х * 7/2 = 6/7 * 7/6 - свойство пропорции

    х * 7/2 = 1

    х = 1 : 7/2

    х = 1 * 2/7

    х = 2/7

    2 способ (уравнение)

    х: 6/7 = 1 целая 1/6 : 3 целых 1/2

    х: 6/7 = 7/6 : 7/2

    х: 6/7 = 7/6 * 2/7

    х: 6/7 = 2/6

    х = 2/6 * 6/7

    х = 2/7