Найдите наибольший возможный периметр равнобедренного треугольника, если длина его боковой стороны 7 см, а длина основания равна целому числу сантиметров

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:11
    0
    Третья сторона по теореме должна быть не больше суммы двух других сторон. Значит основание не больше 13 см (это максимальное целое подходящее число)

    P=a+b+c=7+7+13=27 см