Помогите решить уровнение с праверкой за 4 класс 800 - (у*8-20) = 100

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 15:18
    0
    800 - (у•8-20) = 100

    - (у•8-20) = 100-800

    - (у•8-20) = - 700

    -у•8+20=-700

    -у•8=-720

    У=-720/-8

    У=90

    Проверка

    800 - (90•8-20) = 100

    800 - (720-20) = 100

    800-700=100

    100=100
  2. 22 декабря, 16:57
    0
    800-8 у+20 у=100

    -8 у+20 у=100-800

    -28 у=-700|: (-28)

    у=700|28. (дробь)

    у = (старости эту дробь)

    ответ: (сокращенная дробь)