Призёр городской олимпиады по математике стали 77 учеников что составило 11% числа участников. Сколько человек участвовало в олимпиаде

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 03:13
    +1
    Так как 77 человек составляют 11%, то все 100% участников составляют 100*77/11=700 человек.

    Ответ: 700 человек.
  2. 24 марта, 03:39
    +2
    Составим пропорцию 77 уч. - 11%

    х уч. - 100%. х=77*100/11=700 - участвовало в олимпиаде