Начерти квадрат с стороной 40 мм. Найди его площадь. Площадь вырази в сантиметрах

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 23:26
    0
    По линейке строится квадрат со стороной 4 см, т. к. 40 мм = 4 см

    Sкв = а²

    S = 4²=4*4=16 см²
  2. 8 сентября, 00:40
    0
    1) 40*4=160 (мм) - площадь

    2) 160=16 (см) - в сантиметрах