Помогите решить уравнения

1) (x-111) * 59=11918

2) (30901-a) : 605=51

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:24
    0
    1)

    (x-111) * 59=11918

    x-111=11918:59

    x-111=202

    x=202+111

    x=313

    2)

    (30901-a) : 605=51

    30901-a=51*605

    30901-a=30855

    a=30901-30855

    a=46