Помогите

7 11/15-3 9/20+1 1/20)

Чтобы было все понятно

По действиям

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:32
    0
    7 11/15 - 3 9/20 + 1 1/20 =

    = (7 - 3 + 1) + (11/15 - 9/20 + 1/20) =

    = 5 + (44/60 - 27/60 + 3/60) =

    = 5 + 20/60 =

    = 5 + 1/3 = 5 1/3