Сколько будет 12 умножить на пять восемнадцатых пояснение с примером

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:53
    0
    12*5/18=12/1*5/18 (12 и 18 сокращаем на 6) = 2/1*5/3 (умножаем друг на друга числители и знаменатели) = 10/3 (делим 10 на 3, получается 3 целых, из 10 вычитаем 9, остается 1 в числителе, знаменатель не меняется) = 3 1/3

    12*5/18=12/1*5/18=2/1*5/3=10/3=3 1/3