10% перьевой муки для кормления птиц составляет влага, 1/18 остатка составляет жир, 1/17 нового остатка составляет зола, а остальное белок. Сколько белка содержится в 340 ц перьевой муки?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:35
    0
    340 ц=34000 кг

    34000:100*10=3400 (кг) влага

    34000-3400=30600 (кг) остаток

    30600:18=1700 (кг) жир

    30600-1700=28900 (кг) остаток

    28900:17=1700 (кг) зола

    34000 - (1700+1700+3400) = 27200 (кг) белок