В автосалоне находится 11 машин, что составляет 55% всех машин салона. Сколько машин в автосалоне?

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 04:40
    0
    Пропорция

    11 машин 55 %

    Х машин 100 %

    решение

    х = 11 * 100 : 55 = 20 (машин) всего

    Ответ 20 машин
  2. 30 сентября, 04:40
    0
    1) 11*100/55=20 машин всего в автосалоне