Помогите решить 8 х-15=32. 7 х+20=43.-4 х-5=24. - 1/7 х=2=30. 2/3 х-4=7. 5 х+2 (3 х-6) = - 8.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 00:24
    0
    8 х-15=32

    8 х=32-15

    8 х=17

    х = 2 целых 1/8

    7 х+20=43

    7 х=43-20

    7 х=23

    х=3 целых 2/7

    -4 х-5=24

    -4 х=24+5

    -4 х=29

    х=-7 целых 1/4

    х=-7,25

    -1/7 х-2=30

    -1/7 х=30-2

    -1/7 х=28

    х=-196

    2/3 х-4=7

    2/3 х=11

    х=16 целых 1/2

    х=16,5

    5 х+2 (3 х-6) = - 8

    5 х+6 х-12=-8

    11 х=-8+12

    11 х=4

    х=4/11