F (п/3) если f (x) = sin4x*cos4x

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:06
    0
    F (n/3) = sin (4*n/3) cos (4*n/3) = - корень3/2 * (-1/2) = корень из 3/4