Аком общий знаменатель для 10 и 15

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 07:56
    0
    НОК (10; 15) = 30

    так как множители 10=2*5

    множители 15=3*5

    НОК (10; 15) = 3*5*2=30
  2. 21 ноября, 10:42
    0
    Общий знаменатель для 10 и 15 является число 30.