Мама купила сливы и абрикосы в отношение 3 : 4, сколько фруктов каждого вида купила мама, если всего она купила 2 кг 800 г фруктов.

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:11
    0
    Решение

    Пусть слив будет 3 часть, а абрикос - 4, тогда:

    1) 2800 : (3 + 4) = 400 (г) - 1 часть фруктов.

    2) 400 * 3 = 1200 (г) - слив.

    3) 400 * 4 = 1600 (г) - абрикос.

    ответ