Израсходовали 4 пакета по 15 кг осталось 25 кг сколько было гвоздей решение уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 11:53
    0
    Пусть х-было гвоздей.

    Х-4*15=25

    Х-60=25

    Х=60+25

    Х=85 кг - было гвоздей.