Винтик закрутил 35 гаек. Это на 19 ганкету меньше, чем закрутил Шпунтик. Сколько всего гаек закрутили Винтик и Шпунтик?

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 13:42
    0
    Если Винтик закрутил на 19 гаек меньше, чем Шпуник, получается Шпуник закрутил: 35+19=54 гайки закрутил Шпуник. Вместе они закрутили: 54+35=89 гаек они закрутили вместе)
  2. 28 декабря, 15:33
    0
    1) 35+19=54 (г.) - закрутил Шпунтик

    2) 54+35=89 (г.)

    Ответ: Всего они закрутили 89 гаек

    Удачи)