Упростить выражение: 1. m! / (m-1) ! 2. m! / (m+2) !

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:27
    0
    1. m! / (m-1) ! = ((m-1) !*m) / (m-1) !=m

    2. m! / (m+2) ! = m! / ((m+1) * (m+2) * m!) = 1 / ((m+1) (m+2))